Юлия ДЬЯЧЕНКО. Гость и Создатель

         Почему вообще появилась музыка? Ответ прост: она не была целью, но была верным средством и причиной двигаться вперед, ведь в ней можно найти не только приют для беспокойной души и верного друга, но и врага. Музыка многолика и опасна: из верного друга она не прочь стать клеткой, или же она поможет разломать оковы и растопить лед. Все зависит лишь от ее «гостя» и от Создателя.
  
      Создатель рождает слова, из них собираются строчки, а они проявляют признаки жизни. Любая фигура в руках умелого Создателя становится Восьмым чудом света.
         Лис был обычным студентом из медицинского универа, куда его отправили родители для успешного будущего. Когда-то давно кто-то произнес: «Что ты создал? Ничего достойного. Брось это!», и от этих слов лопнула внутренняя струна, и гитара полетела в стену. Но как бы ни мечтал  парень избавиться от мыслей о музыке, он не смог… и пел, иногда, тихо, но пел. Так протекали дни, недели, месяцы, пока он не начал захаживать в парк, где спокойно можно записывать текст песенки, которую никто так и не услышит. Туда же начали приходить бродячие музыканты, игравшие крайне неуклюже. Они играли простые мелодии, но всегда смеялись от сотой неудачной попытки. Это придавало Лису сил, именно это помогло вспомнить, что для него важно. И в один из вечером Лис набрался храбрости, подошел к группе и сказал:

- Привет!
         Так музыка вернула к жизни еще одну заблудшую душу…

 

 

Юлия ДЬЯЧЕНКО

Живет в Ростове-на-Дону.

Tags: 

Project: 

Author: 

Год выпуска: 

2021

Выпуск: 

9